ГлавнаяВидеоДокументальный фильм «Дом. Свидание с планетой» (Ян Артюс-Бертран)

«Дом. Свидание с планетой» («Home», 2009) — уникальный документальный фильм о красоте природы нашей Планеты и её глобальных проблемах, возникших в результате человеческой деятельности. Его снял французский фотограф и журналист Ян Артюс-Бертран (Yann Arthus-Bertrand), который, путешествуя по миру, стал свидетелем многих чудес и трагедий и счёл необходимым поделиться своими впечатлениями и выводами с широкой общественностью. Этот фильм, по праву завоевавший огромную популярность среди экологических активистов, снимался на протяжении 18 месяцев в 53 странах мира и был запрещён в 36 странах за демонстрацию последствий бесцеремонного (и зачастую незаконного) отношения к окружающей среде. Воздушные съёмки (с вертолёта) позволили автору с равным успехом и в полном масштабе показать в кино как величие природы, так и ужасы экологических катастроф.

Фильм «Дом» стоит посмотреть каждому, кто хочет увидеть мир глазами человека, небезразличного к окружающей среде, экологическим бедам Планеты и её будущему.

Впечатляющий видеоряд сопровождается инструментальной музыкой от израильского композитора Армана Амара. Одним из продюсеров фильма стал легендарный французский кинорежиссёр Люк Бессон. Продолжительность полной версии фильма («Дом. История путешествия»): 1 час 52 минуты.


Смотрите также на anekdotig:

Dmitry Shurupov Дмитрий Шурупов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *