Благодарите людей за экологическую сознательность

thank-youСкорее всего у вас уже есть знакомые, которые не просто интересуются экологией, но и стараются своим примером воплощать в жизнь практические вещи, которые идут на пользу всей планете: сокращают своё потребление, стали вегетарианцами/веганами, пользуются многоразовой тарой, экономят ресурсы, рассказывают другим о проблемах экологии и так далее. Мы социальные существа, и всем нам нужна поддержка — особенно в мире, где ещё не так много тех, кто всерьёз озабочен глобальными проблемами.

Поэтому наш новый совет прост: благодарите людей, которые проявляют экологическую сознательность! Поддержите их добрым словом, показав, что они не одиноки, что их поступки по-настоящему важны и ценны. И вовсе не обязательно эти люди должны быть вам лично знакомы — представьте, как приятно бы вам было, например, услышать такое от незнакомого человека в магазине: «Спасибо вам за то, что отказались от одноразовых пакетиков. Я знаю, что это идёт на пользу всей планете, и благодарен за вашу заботу об экологии». Думаете, такое невозможно? Мы знаем, что очень даже возможно! 🙂

Спасибо всем вам, дорогие читатели, за все усилия, что вы делали и ещё только сделаете ради блага нашей Планеты! Вы молодцы!

«Иногда наш огонь гаснет, но другой человек снова раздувает его. Каждый из нас в глубочайшем долгу перед теми, кто не дал нашему огню потухнуть.» — Альберт Швейцер, немецкий и французский теолог, философ культуры, гуманист, музыкант и врач, лауреат Нобелевской премии мира (1952).


Смотрите также на anekdotig:

Dmitry Shurupov Дмитрий Шурупов
Мы ведем рубрику советов для того, чтобы делиться полезными привычками. Вырабатывая эти привычки в течение определенного времени (например, недели или месяца), одну за другой, можно постепенно превратить свою жизнь в осознанное гармоничное сосуществование на нашей прекрасной Планете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *