ГлавнаяВидеоИнтервью с Хосе «Пепе» Мухика для фильма «Human»

Данное видео — отрывок из документального фильма «Human», в котором бывший Президент Уругвая делится своим жизненным опытом, ценностями и пониманием проблем человечества.

Хосе Альберто Мухика Кордано, прозванный в народе Эль Пепе (исп. El Pepe) — президент Уругвая с 2010 по 2015 гг.  Известный как «самый бедный президент в мире», он прославился своим скромным образом жизни, добрым сердцем, рядом авангардных реформ и отказом от всех привилегий президентского поста. Эль Пепе и его супруга живут в сельском доме на ферме в Монтевидео. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945. У Мухики нет счетов в банках и никаких долгов, 90% своей президентской зарплаты он отдавал на благотворительность, а вместо вертолета для себя купил вертолет для предоставления первой помощи нуждающимся. За время своего правления ему удалось превратить сельскохозяйственную страну в энергоэкспортирующее государство, поднять экономику, снизить государственный долг, а также сократить уровень бедности.

В фильме «Human» французского фотографа и режиссера Яна Артюса-Бертрана, премьера которого состоялась на Генеральной ассамблее ООН, собраны рассказы 2 тысяч людей из 60 стран мира. Основной целью киноленты является ответ на вопрос «Что делает нас людьми?», а также поиск общих проблем, ценностей и качеств, которые присущи каждому человеку на Земле.


Смотрите также на anekdotig:

  • Статья: «Е.С. Далай-лама XIV: Экология и человеческое сердце»
  • Новость: «В Ватикане прошел марш в поддержку позиции Папы Франциска против изменения климата»
  • Видео: «История вещей» с Анни Леонард
  • Статья: «9 лимитов Планеты и как мы уже перешагнули через 4 из них»
  • Статья: «Утраченный контакт с природой»
Виктория Шурупова Виктория Шурупова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *