ГлавнаяВидеоЦепочка добра

“Стань тем изменением, которое хочешь видеть в мире”

Махатма Ганди

Часто люди во всех бедах мира винят других, не замечая собственные действия и их влияние. Кажется, что один человек ничего не может изменить на Планете с населением более 7 млрд. На самом деле все обстоит совершенно иначе. Мир, как плохой, так и хороший, начинается с нас самих. Каждое наше маленькое действие имеет такой масштаб, о котором мы и не подозреваем. Выбросив один пластиковый пакет мимо урны, мы можем побудить сотни других людей поступать так же и в итоге целый океан будет погребен под горой мусора. Грубое слово, сказанное одному человеку,  может испортить день многим людям, что может привести к ссорам, болезням или несчастным случаям.

То же самое происходит и с добрыми делами. Совершая благородный поступок, говоря добрые воодушевляющие слова, мы создаем гораздо более далекоидущие последствия, чем можем себе представить. Показывая собственный положительный пример, мы побуждаем других действовать более правильно и создавать вокруг себя позитивный мир. Даже если не каждый последует вашему примеру, все равно в мире станет на одного счастливого человека больше. Если никто, кроме вас, не купит многоразовую сумку для походов в магазин, все равно мир станет чище на тысячу пакетов. А это уже очень значительный шаг.

Не ждите изменений от других! Меняйтесь сами! Мы все нераздельно связаны друг с другом, с природой, с животными, со всеми живыми существами. Живя на одной Планете, мы являемся участниками одной биологической цепочки, а также создателями и разрушителями нашего совместного места обитания. Относитесь внимательно и осознанно к мельчайшему вашему действию и поступку по отношению к другим людям и живым существам, и очень скоро мир может избавиться от ненависти и войны, от климатических проблем и  природных катаклизм, от неизлечимых болезней и прочих проблем современности. Станьте причиной положительных изменений в мире! Создавайте новую цепочку добра! 🙂

 

 

Виктория Шурупова Виктория Шурупова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *