ГлавнаяНовостиСан-Франциско вводит запрет на продажу воды в небольших пластиковых бутылках

plastic-bottles-garbageСан-Франциско стал первым городом в США, который сделал новый революционный шаг в борьбе с загрязнением окружающей среды, введя запрет на продажу воды в пластиковых бутылках объемом до 0,6 л.

Согласно принятому постановлению, в течение 4 лет поэтапно будут выведены с рынка пластиковые бутылки емкостью до 21 унции (620 мл) в публичных местах Сан-Франциско (штат Калифорния). Нарушители закона будут оштрафованы на сумму до 1000 USD. Джошуа Арк (Joshua Arce) из городской Комиссии по окружающей среде заявил, что данное ограничение — «очередной шаг на пути к нулевым отходам (zero-waste)». Власти Сан-Франциско намерены свести на нет появление новых отходов на мусорных свалках города к 2020 году. Имеющийся сейчас уровень отстает от поставленной цели на 80 процентов.

Это ограничение является не таким строгим, как было принято для 14 национальных парков и множества университетов США, где полностью запретили пластиковые бутылки. Но в целом Калифорния является передовым штатом в вопросах экологии и снижения количества мусора. В частности, в нём уже приняты постановления для запрета пластиковых пакетов и продуктов с пластиковыми микрогранулами.


Смотрите также на anekdotig:

Dmitry Shurupov Дмитрий Шурупов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *