Используйте пластиковые пакеты в качестве мусорных

plastic-trash-bagУвидев раз в жизни хоть одну городскую свалку, вы уже не сможете спокойно накапливать горы мусора. Эта проблема становится все более острой из-за роста численности населения Планеты и безудержного одноразового потребления. Утилизировать результаты человеческой деятельности стопроцентно и безвредно еще не научился никто, в том числе и сама Природа. Ей понадобятся сотни лет для переработки одного пакетика от разового похода в магазин и других человеческих «необходимостей».

Что делать, если даже при желании не создавать много отходов и сортировать их для дальнейшего вторичного использования и переработки, все равно не получается обойтись без мусорного ведра? Рынок пестрит мусорными пакетами разного размера, цвета, запаха, функциональности. Есть даже так называемые биоразлагаемые, которые на самом деле зачастую приносят не меньше вреда экологии, чем обычные… Если у вас накопились пластиковые пакеты от походов в магазин и вы не можете использовать их повторно, применяйте их в качестве мусорных. Так вы существенно сэкономите, а также сохраните природу от лишнего пластика и выбросов при его производстве.

Но все же лучшим актом для сохранения Природы и нашего благополучия на Земле будет полное избавление от пластика и использование тканевых сумок или другой многоразовой тарой при походах в магазины.


Смотрите также на anekdotig:

 
Виктория Шурупова Виктория Шурупова
Мы ведем рубрику советов для того, чтобы делиться полезными привычками. Вырабатывая эти привычки в течение определенного времени (например, недели или месяца), одну за другой, можно постепенно превратить свою жизнь в осознанное гармоничное сосуществование на нашей прекрасной Планете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *