Не покупайте шубы из натурального меха

Ольга Шелест в кампании PETA против натурального меха
Ольга Шелест в кампании PETA против натурального меха

Выбор зимней одежды давно перестал быть практически обоснованным: как и любой товар в современном мире, она превратилась в предмет роскоши и фетиша. Социально навязанные стереотипы проявления любви к женщине в виде подарка дорогой шубы только усугубили ситуацию… И даже при наличии достойных и дешевых альтернатив мысли о драгоценном меховом изделии не покидают умы многих из нас.

Но что, если посмотреть на это с другой стороны и осознать, что ради удовлетворения чьих-то желаний умирают мучительной смертью миллионы животных? Животных, которые, как и мы с вами, являются полноправными жителями одной Планеты. Тот факт, что они были выращены специально для промышленного убийства, никак не умаляет их страданий. Давно прошли времена, когда кроме шкуры тигра, добытой собственными руками, человеку нечем было согреться. На рынке представлено множество других вариантов теплой одежды: шубы из искусственного меха, куртки из синтепона, одежда из термоизоляционных материалов и другие технологические новинки… Спрос на них растёт, чему способствует, в том числе, популярность экологических и веганских движений. Многие мировые бренды одежды и дизайнеры придерживаются линии ненасилия и противостояния жестокости в сфере моды и шьют одежду без использования материалов животного происхождения.

Таким образом, чтобы сегодня выглядеть красиво и одеваться по погоде, вовсе не обязательно участвовать в цепочке жестокого обращения с животными. Наш выбор в конечном счёте оказывает непосредственное влияние не только на мировой рынок товаров, но и окружающую среду, к которой, несомненно, относятся все живые существа.


Смотрите также на anekdotig:

Виктория Шурупова Виктория Шурупова
Мы ведем рубрику советов для того, чтобы делиться полезными привычками. Вырабатывая эти привычки в течение определенного времени (например, недели или месяца), одну за другой, можно постепенно превратить свою жизнь в осознанное гармоничное сосуществование на нашей прекрасной Планете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *