Используйте электронные книги — сохраните деревья

В наш век технического прогресса есть много положительных моментов — например, возможность экономить природные ресурсы. Поэтому пользоваться бумажной книгой нет такой острой необходимости. По приблизительным подсчетам, на производство двух книг идет одно дерево!

save-tree«Я уже заметил, куда бы я ни приезжал, я вижу плантации эвкалиптовых деревьев. Почему? – Да потому что они нужны для получения древесной массы, из которой делают бумагу. За последние пятьдесят лет потребление бумаги выросло в четыре раза, а эвкалиптовое дерево растет десять лет. Однако под ними ничего уже не вырастет, флора тут уже не отличается биологическим разнообразием, один лес не заменить другим».

Ян-Артюс Бертран, фильм «Дом».

Несомненно, есть любители полистать напечатанную книгу, прикоснуться к ней. В прошлые века, когда единственным носителем информации были бумажные материалы, а население Планеты было гораздо меньше, других вариантов просто не существовало. Но сейчас, когда миллиарды людей покупают книги ради одноразового прочтения и последующего покрытия пылью на полке — это уже моветон. Помимо этого, вырубая лес, мы лишаем среды обитания многих птиц, животных и насекомых. Это наглядно демонстрируется в мультфильме «ПЫК-ПЫК-ПЫК».

Покупайте электронные книги или другие современные носители информации и пользуйтесь ими длительное время. Сохраните лес — они легкие нашей Планеты и среда обитания многих видов!


Смотрите также на anekdotig:

Виктория Шурупова Виктория Шурупова
Мы ведем рубрику советов для того, чтобы делиться полезными привычками. Вырабатывая эти привычки в течение определенного времени (например, недели или месяца), одну за другой, можно постепенно превратить свою жизнь в осознанное гармоничное сосуществование на нашей прекрасной Планете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *